• Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов в период ледостава запрещён, опасно для жизни!
  • Если вы стали свидетелем незаконного распространения снюсов, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12

Два педагога района получили гранты губернатора

Сегодня в Салемале и Яр-Сале прошло награждение педагогов, выигравших гранты губернатора Ямала. Елена Уелданова, учитель истории и обществознания, и Дмитрий Шаповалов, учитель биологии, стали лучшими в номинации «Новый учитель Ямала» и получили грант номиналом 600 тысяч рублей.

В этом году в конкурсе участвовали 50 педагогов со всего Ямала в возрасте до 30 лет, с высшим образованием и опытом работы в системе образования округа менее одного года.

"Один из главных критериев при выборе кандидатов на получение гранта – инновационная идея, которую учитель готов воплотить в педагогическую практику, и тем самым качественно улучшить образовательные результаты в школе", - уточнила Марина Кравец, директор департамента образования ЯНАО.

Потратить грантовые средства учителя могут как на личное развитие, так и на развитие школы.

Грант губернатора – одна из мер поддержки ямальских педагогов. Кроме неё преподаватели получают денежные премии за подготовку успешных учеников, денежные выплаты при устройстве на работу, на покупку жилья и другие льготы.

Пресс-служба администрации Ямальского района
05 октября 2020