• Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов в период ледостава запрещён, опасно для жизни!
  • Если вы стали свидетелем незаконного распространения снюсов, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12

В порту Сабетты пришвартовался крупнейший в мире парусник «Седов»

В порту Сабетты пришвартовался крупнейший в мире парусник «Седов». Корабль совершает экспедицию «Северный морской путь» из Владивостока в Калининград. Из дальневосточного порта он вышел 19 августа.

Барк «Седов» пробудет в Сабетте пять в дней, в течение которых экипаж и курсантов, проходящих учебную практику на судне, ждет насыщенная программа в посёлке вахтовиков. Моряки посетят завод СПГ, а на судне пройдёт научно-практическая онлайн-конференция: «Северный морской путь. Новые перспективы глобального сотрудничества в Арктике — транспорт, рыбные ресурсы, энергетика, экология».
Впереди у «Седова» последний этап плавания.
Пресс-служба администрации Ямальского района
06 октября 2020