• Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов в период ледостава запрещён, опасно для жизни!
  • Если вы стали свидетелем незаконного распространения снюсов, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12

В Ямальской школе-интернате имени Василия Давыдова проверили, как обстоят дела с горячим питанием школьников

В проверке приняли участие родители, вместе с директором школы Александром Алисеевичем они побывали на кухне и в столовой, где для ребят организован приём пищи.

Директор рассказал, что учеников всех классов кормят дважды в день. Меню составлено с учетом того, чтобы воспитанники получали все необходимые растущему организму витамины и микроэлементы. Мясо, рыба, овощи и фрукты, а также молочные продукты – всё это есть в рационе питания школьников.

Родительский контроль организован для того, чтобы мамы и папы смогли сами принять участие в дегустации блюд и оценить их вкусовые качества. Убедиться в качестве продуктов из которых готовят обеды и ужины, а также проследить за тем как на кухне соблюдаются санитарные нормы.

По итогам проверяющие заполнили оценочный лист, где дали хорошую оценку организации школьного питания. Детское меню сбалансировано, все нормы соблюдены.

Напомним, с 1 сентября питание в школьных столовых стало бесплатным для всех детей. Соответствующее постановление подписал глава Ямальского района Андрей Кугаевский. Бесплатное питание теперь получают более 3500 школьников по всему району.

Пресс-служба Администрации МО Ямальский район
06 октября 2020