• Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов в период ледостава запрещён, опасно для жизни!
  • Если вы стали свидетелем незаконного распространения снюсов, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12

Отельерам и хостельерам! Пошаговая инструкция о том, как обеспечить безопасность, получить звёзды и повысить эффективность

С 1 января 2021 года (для гостиниц с номерным фондом 15 номеров и менее с 1 января 2022 года) законом вводится полный запрет на оказание гостиничных услуг без прохождения процедуры классификации на «звездность».

В противном случае - штраф на должностных лиц от 30 000 - 50 000 рублей, на юридических лиц и ИП в размере от 1/40 до 1/25 совокупного размера выручки за календарный год!

Наличие Паспорта безопасности (для гостиниц 1-3 категорий опасности), Плана мероприятий по антитеррористической защищенности (для гостиниц 4-ой категории опасности) и подтверждение соответствия гостиницы требованиям пожарной безопасности - неотъемлемые условия классификации на «звёздность» гостиничной деятельности!

Все подробности здесь: https://www.tourismsafety.ru/news_one_4286.html

06 октября 2020