• Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов в период ледостава запрещён, опасно для жизни!
  • Если вы стали свидетелем незаконного распространения снюсов, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12

Современно, ярко, футуристично! В Яр-Сале открыли новую детскую площадку, от которой в восторге и взрослые

И детям явно придётся с ними делиться – вы только посмотрите на эти эмоции! Современный парк качелей разместился в центре села по улице Советской, прямо напротив корпуса интерната на радость ребятишкам. Ещё на стадии строительства этот объект хоть и скрывался за строительным забором, но уже привлекал к себе внимание жителей своим необычным видом.

Тридцать шесть качелей самых разных форм и модификаций размещены в восьми перголах – конструкциях-навесах, созданных из металла и дерева. Пешеходные дорожки из террасной доски обрамляет мягкое покрытие из резиновой крошки, органично вписываясь в пространство. За короткое северное лето здесь уже успела вырасти и трава на газоне!

Особенно красочно парк качелей смотрится вечером, подсвечиваемый изнутри лампами дневного света. А некоторые качели мягко переливаются разными цветами, создавая неповторимый уют. Уверены, что теперь это место станет для ярсалинцев одним из самых любимых - это отличный подарок северянам!

Каждый найдёт для себя самое удобное место и насладится этой любимой детской забавой. Многие взрослые ведь тоже не прочь проводить досуг подобным образом. Наверное, потому, что этому занятию приписываются лечебные и магические функции. Холодные осень и зима – не помеха для качания, инфракрасный обогрев конструкций позволит развлекаться подольше.

Отметим, что парк качелей построен подрядчиком из города Екатеринбург за летне-осенний период, он занимает территорию в 1195 квадратных метров. Проект реализован в рамках федерального национального проекта «Комфортная городская среда».

09 октября 2020