• Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов в период ледостава запрещён, опасно для жизни!
  • Если вы стали свидетелем незаконного распространения снюсов, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12

Ямальцы с проектом туристического кластера на Полярном Урале стали лучшей командой по итогам образовательной программы РАНХиГС

17 октября в Москве состоялась защита проектов региональных команд и подведение итогов образовательной программы «Управленческое мастерство» Центра развития регионов Высшей школы государственного управления РАНХиГС. В программе приняли участие управленческие команды из 8 регионов. По итогам обучения ямальцы признаны лучшей командой. На защите округ представил проект создания туристического кластера на Полярном Урале.

Поддержать ямальцев на финальном этапе образовательной программы приехал губернатор округа Дмитрий Артюхов.

• "Этот год показал, что огромный запрос у наших жителей и всех россиян есть на то, чтобы в стране появлялись новые локации. Горнолыжный комплекс - это база нашего проекта. Но самое интересное - то, что рядом с ним: северное сияние, уникальная культура Севера, которая манит даже больше, чем крутой спуск", - сказал глава региона.

Проект включает создание в 2024 году на Полярном Урале, в 40 минутах пути от Салехарда, горнолыжного комплекса мирового уровня с развитой сетью отелей различного класса, предприятиями общепита, развлекательными объектами. Туристический поток будут составлять как жители округа, так и гости из других регионов. Преимуществами Ямала являются близость столицы округа к Москве и Санкт-Петербургу (около 3 часов полёта), длинный горнолыжный сезон с октября до мая, богатая природа и национальный колорит.

• "Сегодня перед Ямалом стоит новый вызов - это борьба за высококвалифицированные кадры. Мы понимаем, что только финансовых стимулов для этого недостаточно. Мы изучили международный опыт и видим, что одним из базовых приоритетов является улучшение качества жизни в округе, создание условий для комфортной жизни и отдыха", - сказал первый заместитель губернатора округа Александр Калинин, представляя проект.

Справка

С 17 июня по 17 октября 2020 года 8 управленческих команд (Красноярский край, Нижегородская область, Приморский край, Тульская область, Тюменская область, Удмуртская Республика, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ) прошли обучение по программе, направленной на развитие региональных управленческих команд и всестороннюю подготовку региональных и муниципальных управленческих кадров для определения и продвижения командных проектов. Образовательная программа продолжительностью 300 часов состояла из 4 модулей и межмодульной проектной работы.

Правительство ЯНАО
19 октября 2020