• Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов в период ледостава запрещён, опасно для жизни!
  • Если вы стали свидетелем незаконного распространения снюсов, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12

Централизованная поставка ГСМ в отдалённые поселения завершена

Последний танкер с дизельным топливом был выгружен 10 октября в селе Яр-Сале Ямальского района. Всего для нужд котельных и электростанций, обслуживаемых АО «Ямалкоммунэнерго», было доставлено 61,3 тысяч тонн дизельного топлива четырех наименований, стабильный газовый конденсат, бензин, масло, 16,6 тысяч тонн угля и 2,3 тысячи м3 древесины топливной.

Самые большие объемы ГСМ были выгружены в Ямальском районе – порядка 25 тысяч тонн только дизельного топлива, в Шурышкарском районе около 15 тысяч тонн и без малого 10 тысяч тонн для нужд филиала Тазовского района.

По словам заместителя начальника отдела учета и контроля топливо-энергетических ресурсов АО «Ямалкоммунэнерго» Фёдора Несмиянова централизованная поставка топлива в отдаленные северные поселения для нужд объектов коммунальной инфраструктуры завершена в установленные сроки, поставленные объемы топливно-энергетических ресурсов полностью покрывают потребность компании с учетом предусмотренного законодательством и локальными регламентами резервов.

Коммунальщики выражают особую благодарность работникам  АО «Ямалгосснаб» и ПАО «Иртышское пароходство» за плодотворную работу и своевременную поставку ГСМ.

19 октября 2020