• Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов в период ледостава запрещён, опасно для жизни!
  • Если вы стали свидетелем незаконного распространения снюсов, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12

22 сентября на Ямале стартовал региональный этап ежегодного конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!»

Соревнования в номинации "Лучший пожарный" проводятся на территории пожарного депо города Надым. Сегодня проходит второй конкурсный день. В номинации принимают участие 7 работников подразделений противопожарной службы Ямало-Ненецкого автономного округа. Участники соревнуются в теоретических знаниях и практических навыках.

Ежегодно организаторами конкурса «Славим человека труда!» в ЯНАО выступает аппарат полномочного представителя Президента РФ в УрФО, Правительство Ямала и Торгово-промышленная палата Ямало-Ненецкого автономного округа (Союз).

На первом этапе члены жюри оценивают теоретическую подготовку участников по пожарно-тактическим вопросам и аварийно-спасательным работам, оказанию первой помощи, знание охраны труда, пожарной и аварийно-спасательной техники. Для оценки практических навыков и уровня физической подготовки участники конкурса выполнят нормативы по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке.

Победителей и призеров конкурса ждут дипломы и награды, денежные призы, кубки и памятные сувениры. С нетерпением ждем результатов конкурса, болеем за всех участников и желаем удачи каждому из них.

12 октября 2020