• Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов в период ледостава запрещён, опасно для жизни!
  • Если вы стали свидетелем незаконного распространения снюсов, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12

На Ямале определяют Лучшего водителя пожарного автомобиля

С 23 сентября 2020 года на территории пожарного депо города Надым начался региональный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» в номинации «Лучший водитель пожарного автомобиля». В конкурсе принимают участие 7 работников подразделений противопожарной службы Ямало-Ненецкого автономного округа.

Организаторами конкурса «Славим человека труда!» в автономном округе выступает аппарат полномочного представителя Президента РФ в УрФО, Правительство Ямала и Торгово-промышленная палата Ямало-Ненецкого автономного округа (Союз).

Традиционно, соревнование проходит в 2 этапа – теоретический и практический. На теоретическом этапе жюри оценивает навыки участников по аварийно-спасательным работам и пожарно-тактической подготовке, оказанию первой помощи, знание охраны труда, пожарной и аварийно-спасательной техники.

Оценка практических навыков и уровня физической подготовки участники конкурса выводится по результатам сдачи нормативов по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке.

По итогам конкурса, победители и призёры будут награждены дипломами, кубками, денежными сертификатами и памятными сувенирами. Верим в успех каждого участника и желаем им победы.

13 октября 2020