• Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов в период ледостава запрещён, опасно для жизни!
  • Если вы стали свидетелем незаконного распространения снюсов, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12

Обзор новостей с 19 по 26 октября

19 октября состоялся очередной рейд по выявлению нарушителей масочного режима, так специалисты районной администрации совместно с сотрудником полиции посетили торговые точки в Яр-Сале.

В ходе рейда ни в одном магазине и пункте общественного питания проверяющие не встретили жителя села без защитной маски. Жители соблюдают правила и рекомендации по защите от коронавирусной инфекции.

23 октября глава территории Андрей Кугаевский с руководством профильных структур администрации района и райцентра осмотрел и сверил планы по дальнейшему благоустройству и строительству села Яр-Сале.

В ходе осмотра акцентировал внимание на необходимость более качественно убирать очищать улицы и общественные территории, указал на ряд замечаний по детским игровым площадкам.

Особое внимание было уделено будущему благоустройству новых объектов строительства. В Яр-Сале возводятся три новых многоэтажных дома, и Андрей Кугаевский считает, что сдавать их необходимо в комплексе со всеми удобствами. То есть во дворах должны быть собственные парковки и детские площадки, хорошее освещение, удобные выходы и проезды на главные улицы.

По поручению главы района благоустройство новых дворовых территорий (двух между улицами Худи Сэроко и Фёдорова, и одного в микрорайоне Северный) будет связано с проектом «Комфортная среда». Будут разработаны дизайн-проекты и состоится общественное голосование в 2021 году. В планах также построить спортивную площадку для занятий тяжёлой атлетикой на свежем воздухе – там можно будет не только подтянуться и пожать штангу, но и, по примеру стронгменов, переворачивать большие колёса.

23 сентября в районном центре завершились соревнования по волейболу, проводимые в рамках спартакиады трудовых коллективов. Заявки подали 7 команд, представляющих различные организации и предприятия Яр-Сале. Игры проходили ежедневно, в вечернее время.

По результатам турнира места распределились следующим образом: бронзу завоевала команда «Администрация» (10 очков), серебро взял «Ямалспорт» (11 очков) и первое место пьедестала заняла команда «Учитель», отыгравшая без единого поражения и набравшая 12 очков.

26 октября 2020