• Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов в период ледостава запрещён, опасно для жизни!
  • Если вы стали свидетелем незаконного распространения снюсов, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12

В Яр-Сале новая дорога свяжет между собой улицы и новые микрорайоны

В райцентре завершается второй этап строительства дорожной сети по улице Молодёжной. Это абсолютно новая железобетонная дорога протяженностью около одного километра. Она обеспечит транспортную доступность 23 земельных участков, которые были отданы под индивидуальное жилищное строительство многодетным семьям.

Также новый путь удобно связывает между собой кварталы Полярный - 1, Полярный - 2 и улицу Мира – до строительства дороги пешеходам и автомобилистам приходилось делать порядочный крюк. Теперь жители получили возможность самостоятельно выбирать маршрут движения – по улице Советской или по «объездной», как её уже называют некоторые жители.

Отметим, что инженерное обеспечение и благоустройство земельного участка началось ещё в 2017 году. Для будущих домовладельцев расчистили и отсыпали земельные участки, провели электричество, тепло- и водоснабжение, после чего молодые семьи смогли начать строить собственные дома.

На сегодняшний день завершено две трети работ. В этом году, помимо укладки плит на подготовленное полотно, были установлены пожарные водоёмы и лотки водоотведения. Планируется, что все работы завершатся в третьем квартале следующего года, и новые коммуникации начнут полноценную работу во благо жителей.

27 октября 2020