• Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов в период ледостава запрещён, опасно для жизни!
  • Если вы стали свидетелем незаконного распространения снюсов, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12

Соцвыплаты вновь будут назначать в беззаявительном порядке

С 27 октября предоставлять госуслуги и назначать соцвыплаты департамент и учреждения соцзащиты Ямала будут вновь в беззаявительном порядке. Соответствующие изменения вносятся в постановление губернатора.

Ранее назначенные меры соцподдержки и государственной социальной помощи, иные соцвыплаты продлеваются до 1 марта 2021 года без подтверждающих документов и сведений. Госуслуги можно получить через Единый портал или направить документы по почте.

Срок действия решений о признании граждан нуждающимися в социальном обслуживании и составленных индивидуальных программах предоставления социальных услуг продлен до 1 марта 2021 года.

27 октября 2020