В рамках месячника гражданской обороны в Салемальской школе-интернате прошли тематические уроки. В 5-9 классах уроки были посвящены действиям в режиме ЧС техногенного характера в мирное и военное время. Ребята ознакомились с применением средств индивидуальной защиты органов дыхания и кожи, применением первичных средств пожаротушения. Обучающиеся 10-11 классов потренировались в оказании первой помощи при переломах, клинической смерти и асфиксии верхних дыхательных путей, использовании СПИ-20 (самоспасатель изолирующий). Большой интерес вызвала работа с прибором ВПХР (войсковое прибор химической разведки): научились определять наличие боевых отравляющих веществ в окружающей среде. Занятия проводил преподаватель-организатор ОБЖ Асулханов Ю. М.

27 октября 2020