• Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов в период ледостава запрещён, опасно для жизни!
  • Если вы стали свидетелем незаконного распространения снюсов, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12

Классный час «Безопасность в сети Интернет»

В рамках проведения Единого урока безопасности в сети «Интернет» в 3в классе прошёл классный час на тему: «Безопасный интернет».

Обучающиеся узнали об опасностях при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз, о проблеме интернет-зависимости и о правилах поведения в социальных сетях.

Классный руководитель рассказала ребятам, что Интернет вызывает привыкание.

Просмотрев мультфильм «Дети и Интернет. Безопасный интернет», обучающиеся рассказали об основных угрозах безопасности детей в Интернете.

Ребята совместно с учителем подвели итог классного часа, выделив главные угрозы в Интернете и составили правила «Безопасный интернет», которые помогут избежать опасностей.

В ходе проведения классного часа учитель акцентировала внимание учащихся на то, что не всякой информации в Интернете надо верить, что нужно уметь анализировать факты, не заходить на сайты, которые могут навредить.

Источник: https://vk.com/club186675719?w=wall-186675719_757

28 октября 2020