• Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов в период ледостава запрещён, опасно для жизни!
  • Если вы стали свидетелем незаконного распространения снюсов, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12

Беседа со школьниками по противодействию терроризма и экстремизма

В Салемальской школе-интернате сотрудники дома культуры и майор полиции Катаев А. В. провели профилактическую беседу со школьниками по противодействию терроризма и экстремизма.

Цель данной встречи - предупреждение и пресечение правонарушений несовершеннолетними, экстремистской деятельности, предотвращение распространения радикальных идей среди молодежи.

Полицейский объяснил, что сегодня молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения, к закону, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера, распространение которых, осуществляется в основном через социальные сети. После профилактической беседы ученикам показали тематический фильм. В завершение мероприятия ребята задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Источник:  https://vk.com/morskayaflotilia?w=wall-161876633_3674

28 октября 2020