• Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов в период ледостава запрещён, опасно для жизни!
  • Если вы стали свидетелем незаконного распространения снюсов, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12

В Карачаево-Черкесии и Дагестане разгромлены две ячейки террористов

Сотрудники ФСБ разоблачили в Карачаево-Черкесии и Дагестане две ячейки международных террористов.

«В Малокарачаевском районе КЧР и в городах Махачкала, Каспийск и Избербаш Дагестана пресечена деятельность двух ячеек международного экстремистского религиозного объединения «Ат-Такфир валь-Хиджра»* общей численностью более 20 человек», — говорится в пресс-релизе.

В ходе обысков были изъяты три гранаты с боевыми запалами, три пистолета ПМ, патроны различных калибров, обрез охотничьего ружья, холодное оружие, а также большое количество экстремистской литературы.

В июле пять членов «Ат-Такфир валь-Хиджра» были задержаны в Карачаево-Черкесии. Отмечается, что задержанные вели пропаганду радикальной идеологии, вербовали новых членов, а также агитировали за создание на Северном Кавказе теократического исламского государства — халифата.

* «Ат-Такфир валь-Хиджра» — религиозное объединение, признанное экстремистским и запрещённое на территории России (решение Верховного суда РФ от 15.09.2010).

Источник: https://russian.rt.com/russia/news/795382-karachaevo-cherkesiya-dagestan-terroristi

04 ноября 2020