• Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов в период ледостава запрещён, опасно для жизни!
  • Если вы стали свидетелем незаконного распространения снюсов, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12

Школьники Ямала сдали тренировочный ЕГЭ по информатике

Сегодня 500 учеников 11 классов автономного округа приняли участие во Всероссийском тренировочном ЕГЭ по информатике на компьютерах.

• "Тренировочный экзамен организован для отработки организационных и технологических процедур и ознакомления с основными приемами работы с программным обеспечением, которое будет использоваться при проведении ЕГЭ по информатике. В апробации задействовано 36 пунктов проведения экзаменов во всех муниципалитетах округа", - рассказал Сергей Бойченко, первый заместитель директора департамента образования ЯНАО.

В Салехарде на пункт проведения ЕГЭ в первую школу пришли 26 учащихся. Условия проведения пробного экзамена приближены к реальным. Ребята прошли металлоискатель, на входе у них проверили паспорта, забрали телефоны - в аудитории разрешено иметь при себе лишь паспорт и ручку. Эпидемиологическая ситуация также внесла коррективы в организацию. Маски и перчатки обязательны для организаторов мероприятия, для детей - по желанию, социальную дистанцию соблюдают все.

• "Каждому учащемуся предоставлен персональный компьютер со специализированным программным обеспечением. Электронный КИМ содержит 27 заданий, по сложности аналогичных материалам предыдущего года. Ключевое отличие новой формы экзамена: при проверке не требуется привлечения региональных экспертов. Все ответы сразу передают на федеральный уровень", - рассказал Вадим Кычев, специалист методического центра развития образования в Салехарде.

Время проведения тренировочного экзамена 3 часа 55 минут. Результаты станут известны не позднее 30 ноября.

19 ноября 2020