• Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов в период ледостава запрещён, опасно для жизни!
  • Если вы стали свидетелем незаконного распространения снюсов, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12

Режим повышенной готовности на Ямале продлен до 15 января

Режим повышенной готовности, действующий в округе в связи с распространением коронавирусной инфекции, продлевается до 15 января 2021 года. Соответствующие изменения в постановление подписал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

Жителям округа по-прежнему необходимо соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование. Людям старше 65 лет и тем, кто имеет хронические заболевания, разрешено покидать дома только в случае обращения за экстренной помощью.

Организации и предприятия продолжают работать с соблюдением повышенных мер санитарной безопасности. Усилен режим дезинфекции на общественном транспорте, в местах массового пребывания людей.

В документе также говорится о запретах на демонстрацию кинофильмов, организацию зрелищных и развлекательных мероприятий, оказание услуг общественного питания в ночное время с 23.00 до 06.00, кроме точек на вокзалах, заправках, в аэропортах, гостиницах, дистанционной доставки и обслуживания на вынос.

Органы ЗАГС перешли на предоставление услуг только по предварительной записи. Ямальцам, которые получают социальные выплаты по линии департамента и учреждений соцзащиты, с 27 октября 2020 года выплаты автоматически продлеваются до 1 марта 2021 года.

Жителям Ямала при выезде за пределы региона более чем на 10 дней по возвращении необходимо сдать анализ на COVID-19.

30 ноября 2020