• Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов в период ледостава запрещён, опасно для жизни!
  • Если вы стали свидетелем незаконного распространения снюсов, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12

В минувшую пятницу, 27 ноября в районном центре прошло внеочередное заседание антитеррористической комиссии муниципального образования Ямальский район.

В ходе заседания обсуждался вопрос о принятии дополнительных мер в преддверии празднования Новогодних и Рождественских праздников. Председатель антитеррористической комиссии Андрей Кугаевский указал ответственным лицам за проведение мероприятий, на необходимость обеспечения строгих мер безопасности, обратил внимание на осуществление пропускного режима на объектах потенциальных террористических угроз. Обсудили совместную работу по предупреждению терроризма, а также меры по обеспечению безопасности жителей.

Отдельно в рамках проведения совещания рассмотрен вопрос о повышении профессиональной подготовки должностных лиц, в чьи обязанности входит организация и проведение мероприятий по профилактике терроризма.

Особо внимание председатель антитеррористической комиссии уделил и исполнительской дисциплине со стороны хозяйствующих субъектов и ответственных лиц, при исполнении решений антитеррористической комиссии.

Глава района поставил перед руководителями учреждений и организаций района задачи по дальнейшему совершенствованию антитеррористической деятельности на территории Ямальского района.

30 ноября 2020