• Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов в период ледостава запрещён, опасно для жизни!
  • Если вы стали свидетелем незаконного распространения снюсов, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12

Дмитрий Артюхов обсудил с депутатами Законодательного собрания подготовку бюджета и работу волонтёров

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провёл рабочую встречу с председателями комитетов Законодательного собрания, депутатами от партии "Единая Россия". Обсудили работу над бюджетом на 2021-2023 годы. На этой неделе документ будет рассмотрен на заседании регионального парламента.

• «Бюджет на следующий год формируется в непростых для всей мировой экономики условиях. Тем не менее за счет грамотного перераспределения средств мы полностью сохраняем все социальные обязательства и проекты, которых ждут наши жители. Это и жилищные программы, и строительство новых школ и поликлиник. Убежден, что депутаты это поддержат», - сказал Дмитрий Артюхов.

Председатель Законодательного собрания Сергей Ямкин выступил с инициативой создать систему депутатского контроля за строительством социально значимых объектов в округе.

• «В рамках работы центра депутатского контроля ключевые для наших жителей строящиеся социальные объекты мы готовы сопровождать от проектирования до окончательного ввода в эксплуатацию. За каждой территорией мы закрепим определенных депутатов, в соответствии с местом их выдвижения. Считаю, эта деятельность имеет хорошие перспективы: обеспечит открытость нашей совместной работы и продемонстрирует командный подход в решении принимаемых обязательств перед избирателями», - отметил спикер ямальского парламента Сергей Ямкин.

Кроме того, речь на встрече шла о борьбе с коронавирусной инфекцией и работе добровольцев. В марте в округе был развёрнут волонтёрский центр «Единой России». В него вошли более 600 добровольцев из всех муниципалитетов. Сейчас они объединились в единый центр с волонтерами-медиками, волонтерами Победы и ОНФ.

• «Основная задача работы волонтерского центра - помочь медицинским работникам в этот сложный период, а также нашим землякам справиться с заболеванием. Мы доставляем горячие обеды, ежедневно развозим больным лекарства, подвозим врачей к пациентам и домой после рабочей смены. Всего для перевозки врачей силами муниципальных администраций, регионального парламента, организаций и предприятий предоставлены 124 авто с водителями-добровольцами. Среди них есть и мои коллеги - депутаты. Выражаю огромную благодарность нашим волонтерам Победы, волонтёрам-медикам, представителям ОНФ, общественникам и нашим однопартийцам. Мы сегодня не делимся, а работаем вместе. Задачи сегодня стоят серьезные», - сказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Законодательного собрания Алексей Ситников.

Он подчеркнул, что волонтёры готовы подключиться к доставке продуктовых наборов школьников из льготных категорий, которые находятся на дистанционном обучении. Кроме того, на этой неделе стартует акция «СЕВЕРЯНЕ против коронавируса». Особое внимание будет уделяться ямальцам старше 65-ти лет. Волонтеры будут доставлять им продуктовые наборы и средства индивидуальной защиты. Эта помощь будет бесплатной.

Также на встрече обсудили предстоящую подготовку регионального закона о тишине и работу общественных приемных.

Правительство ЯНАО
23 ноября 2020