• Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов в период ледостава запрещён, опасно для жизни!
  • Если вы стали свидетелем незаконного распространения снюсов, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12

До конца 2020 года предприниматели должны выбрать новый режим налогообложения взамен ЕНВД

Единый налог на вмененный доход (ЕНВД) — это система налогообложения, которая применялась наряду с общей системой налогообложения и распространялась только на определенные виды деятельности.

С 1 января 2021 года ЕНВД отменяется, но подавать заявление о снятии с этого режима не нужно. Плательщики ЕНВД будут сняты с учета автоматически. Если до конца 2020 года не выбрать новый налоговый режим самостоятельно, вас переведут на общий режим налогообложения.

Выбрать наиболее подходящий режим можно с помощью специального сервиса на сайте ФНС России по ссылке: https://www.nalog.ru/rn77/service/mp/

Система предложит вам новую систему налогообложения автоматически. По каждому режиму можно прочитать краткую справку, а также информацию о том, как на него перейти.

02 декабря 2020