• Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов в период ледостава запрещён, опасно для жизни!
  • Если вы стали свидетелем незаконного распространения снюсов, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12

Ямальские единороссы запустили вторую волну акции «Северяне против коронавируса»

Главной задачей проекта остается поддержка уязвимых категорий граждан в период пандемии . Сегодня, 2 декабря, «Единая Россия» официально запустила на Ямале новую волну социальной акции «Северяне против коронавируса». Она будет направлена на обеспечение продуктовыми наборами одиноко проживающих граждан старше 65 лет.

• «Категория 65+ сейчас самая уязвимая, для этих людей режим самоизоляции в регионе начался весной и продолжается до сих пор. В группе повышенного риска – ветераны Великой Отечественной войны, одинокие пенсионеры. По их просьбам наши волонтеры будут доставлять продуктовые боксы и средства индивидуальной защиты», - пояснила руководитель исполкома реготделения партии, депутат Законодательного Собрания ЯНАО Анастасия Казанцева.

Она также рассказала, что проект направлен и на поддержку предпринимательского сообщества в регионе. Закупка продуктов, в первую очередь, будет осуществляться у предприятий-партнеров социального проекта «Забота». Типовой продуктовый набор может включать крупы, мясные и рыбные консервы, макаронные изделия, сахар, молоко, чай, печенье, масло, хлеб.

Напомним, первая волна акции проходила на Ямале с апреля по июнь 2020 года. За это время Волонтерский центр партии обработал более 7 тысяч заявок, 5500 из которых были запросы ямальцев на получение продуктовых наборов. В льготные категории получателей ранее входили многодетные и малообеспеченные семьи, люди старшего поколения.

«Помимо продуктовых наборов партия оплачивала Интернет семьям с детьми, когда школьников перевели на дистанционное обучение. Также мы помогали пенсионерам в оплате счетов за услуги ЖКХ. Сейчас однозначно можно сказать, акция максимально снизила риски, связанные с распространением инфекции. Мы продолжаем эту работу, фокусируясь на оказании помощи тем, кому в этот сложный период пандемии некому помочь – пожилым одиноким людям, у которых родственники проживают в другом городе», - подытожила Анастасия Казанцева.

Для получения продовольственной помощи необходимо оставить заявку на сайте проекта «Северяне против коронавируса» или позвонить по телефону горячей линии 8(34922)3-52-58, после чего волонтеры «Единой России» доставят продуктовый набор пенсионеру на дом.

03 декабря 2020