• Уважаемые жители и гости района! Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту. В случае возникновения пожара звоните по номерам "01" и "101"
  • Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов в период ледостава запрещён, опасно для жизни!
  • Если вы стали свидетелем незаконного распространения снюсов, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12

TIKTOK И РОЦИТ ЗАПУСТИЛИ КАМПАНИЮ ПРОТИВ КИБЕРБУЛЛИНГА

Социальная сеть TikTok и региональная общественная организация «Центр интернет-технологий» (РОЦИТ) запускают кампанию против кибербуллинга #ДариПозитив.

«TikTok призывает пользователей платформы быть осознанными и уважительными друг к другу в онлайн-среде и запускает новую инициативу против кибербуллинга #ДариПозитив совместно с РОЦИТ. В рамках инициативы платформа рассказывает о необходимости этичного поведения в интернет-пространстве и напоминает о том, как политики и инструменты платформы позволяют обезопасить себя от буллинга», — заявили в TikTok.

В рамках кампании авторы контента и звезды будут создавать обучающие видеоролики с призывом уважительно и толерантно относиться друг к другу. Кроме того, они продемонстрируют последствия от разных проявлений буллинга.

В свою очередь, эксперты РОЦИТ поделятся полезными советами и рекомендациями по теме кибербуллинга.

Специалисты Mail.ru Group провели исследование поведения юзеров в интернете и 11 ноября сообщили, что 60% пользователей Рунета, встречаясь с агрессией в адрес других людей, занимают наблюдательную позицию.

В апреле глава комитета Совфеда по образованию и науке Лилия Гумерова рассказала, что каждый второй подросток в России подвергается активному деструктивному воздействию в социальных сетях.

#IWT #интернетбезугроз #НЦПТИ #кибермошеничество #детивинтернете #безопасностьдетей #медиабезопасность #защитаданных #tiktok #роцит

Источник  https://vk.com/internetwithouthreats?w=wall-159896066_952

07 декабря 2020