• Уважаемые жители и гости района! Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту. В случае возникновения пожара звоните по номерам "01" и "101"
  • Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов в период ледостава запрещён, опасно для жизни!
  • Если вы стали свидетелем незаконного распространения снюсов, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12

Проведем праздники без ЧП

В связи с подготовкой и проведением мероприятий, посвященных встрече Нового 2021 года и Рождества Христова на территории Ямальского района, во всех сельских поселениях по поручению антитеррористической комиссии Ямальского района проводится ряд дополнительных мероприятий.

Уполномоченными лицами проверяется наличие и достоверность схем эвакуации людей при возникновении экстремальных ситуаций, обеспеченность мест проведения праздничных мероприятий и мест с массовым пребыванием людей первичными средствами пожаротушения, их исправность и готовность к использованию.

На объектах с массовым пребыванием людей проводятся дополнительные инструктажи с работающим персоналом о необходимых мерах по обеспечению правопорядка и пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий, по сохранению бдительности и действий при возникновении пожарной и чрезвычайной ситуаций.

Для принятия дополнительных мер направленных на обеспечение защищенности и усиления контроля правопорядка в отношении многоквартирных домов, в связи с возможностью несанкционированного проникновения в дома лиц причастных к террористической и экстремистской деятельности межведомственными комиссиями сельских Администраций проведены комиссионные обследования многоквартирных домов.

Ямальский район

16 декабря 2020