• Уважаемые жители и гости района! Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту. В случае возникновения пожара звоните по номерам "01" и "101"
  • Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов в период ледостава запрещён, опасно для жизни!
  • Если вы стали свидетелем незаконного распространения снюсов, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12

Нацпроект в деле: в Ямальском районе готовятся к расселению 360-ти квартир из ветхого жилфонда

Благодаря реализации национального проекта «Жильё и городская среда» в нашем районе активно продолжается переселение ямальцев в капитальные дома и снос непригодного жилфонда. К примеру, в 2019 – 2020 годах 210 семей были переселены из ветхого и аварийного жилья.

Для того, чтобы обеспечить необходимые потребности жителей, сейчас в активной стадии строительства находятся 6 многоквартирных домов, что позволит в этом и следующем годах отпраздновать новоселья 185-ти семьям. Также в 2021 – 2022 годах муниципалитет начнёт строительство ещё 11 многоквартирников, это позволит ввести 175 квартир.

• «Задачи поставлены губернатором Ямала Дмитрием Артюховым чёткие – обеспечить ямальцев качественным капитальным жильём, ускорить темпы расселения, ликвидировать ветхий жилфонд. Хочу отметить, что мы заложили в свои генеральные планы строительства всё необходимое, чтобы завершить расселение признанного жилья ветхим и аварийным до 2017 года уже в 2023 году. Сегодня важно не просто быстро строить комфортное жильё, но при этом обеспечивать селян комплексными решениями – всеми необходимыми коммуникациями, благоустроенными дворами, стоянками и освещением», - отметил глава Ямальского района Андрей Кугаевский.

04 февраля 2021