ПРОСИМ ОТНЕСТИСЬ К ДАННОЙ ИНФОРМАЦИИ СЕРЬЕЗНО

Силовые структуры Российской Федерации располагают информацией, что террористы, подконтрольные запрещенной в РФ исламской МТО "Хайят Тахрир аш-Шам" (одно из названий запрещенной в РФ организации "Джебхат ан-Нусра" - прим.), готовят боевиков для совершения преступлений в различных городах России в местах проведения массовых уличных акций.

"Получена информация о том, что главари террористического альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" (признана решением Верховного суда РФ террористической организацией 20 мая 2020 года) нацелили своих сторонников на совершение преступлений в различных городах России в местах проведения массовых уличных акций.

В этих целях лидерами террористических формирований;

"Джейш аль-Мухаджирин валь-Ансар",

"Джамаат ат-Таухид валь-Джихад",

"Аджнад аль-Кавказ"

и других структурно находящихся в "Хайят Тахрир аш-Шам",

ведется подготовка наиболее доверенных и опытных боевиков из числа рекрутов, имеющих российское происхождение или завербованных в граничащих с Россией странах".

Справка:

"Хайят Тахрир аш-Шам" представляет собой коалицию исламистских группировок, возглавляемую боевиками "Джебхат ан-Нусры". Создана 28 января 2017 года. Группировка насчитывает до 20 тыс. боевиков, контролирующих большую часть провинции Идлиб.

***

Будьте бдительны. Берегите себя и жизни окружающих Вас людей. При возникновении обоснованных подозрений - немедленно обращайтесь к ближайшим представителям власти, или силовых структур.

Борьба с исламским террором - это всеобщее дело.

Избегайте мест проведения несанкционированных массовых акций, где действия силовиков (по понятным причинам) могут быть затруднены.

И не говорите, что Вас не предупредили...

Источник  https://vk.com/fsbrossii_2?w=wall-172578432_18712

25 февраля 2021