На Ямале стартует прием заявок на обучение в Школе социального предпринимательства

Инициатором проведения мероприятия выступает Центр инноваций социальной сферы Ямало-Ненецкого автономного округа Агентства «Мой Бизнес». Обучающая программа Школы социального предпринимательства позволит участникам пройти путь от возникновения идеи до реализации готового проекта.

Слушателями образовательной программы могут стать как начинающие и действующие предприниматели, представители социально-ориентированных некоммерческих организаций, так и просто желающие реализовать свою идею в направлении социального предпринимательства.

Для удобства слушателей Школа пройдет в дистанционном формате и будет включать в себя модули по формированию идеи социального предприятия, созданию эффективной бизнес-модели, оценке социального воздействия, юридическим аспектам реализации проекта. По результатам прохождения обучения участников ждет защита своей предпринимательской идеи.

По мнению директора Центра инноваций социальной сферы Щербина Ольги Борисовны, в рамках обучающей программы у слушателей появится прекрасная возможность превратить интересную идею в готовый проект с учетом специфики нашего округа.

Участие в обучающем мероприятии бесплатное. Заявку можно подать до 9 апреля 2021 года включительно по ссылке: https://clck.ru/TtTza

Напомним, Школа социального предпринимательства реализуется в Ямало-Ненецком автономном округе с 2018 года. За время существования Школы зарегистрировано порядка 200 заявок на участие в образовательной программе, более 60 слушателей курса успешно защитили и реализовали свои проекты на территории региона.

Более подробную информацию по обучению можно получить по номеру телефона: 8 (34922) 5-28-20 доб. 1070.

25 марта 2021