23 марта Глава села Салемал Максим Игоревич Карелин провел «круглый стол» с будущими выпускниками Салемальской школы-интерната. Обсуждалась важная тема – «Экстремизм – угроза обществу».

Максим Игоревич обратил внимание учеников на необходимость быть осторожными и бдительными, чтобы не стать жертвой деструктивных сообществ и групп, в том числе АУЕ. Также Глава отметил, что механизмы вовлечения (вербовки) молодых людей в экстремистскую деятельность с каждым годом становятся все более изощренные, привел реальные примеры из жизни, напомнил о службах и организациях, куда можно обратиться за помощью в случае появления в близком окружении подозрительных лиц и/или внезапное изменение поведения друзей, знакомых, однокурсников и т.д.

Участники рассмотрели и некоторые статьи уголовного кодекса РФ в части мер ответственности за совершение преступлений экстремистской направленности, задумались над ущербом, наносимом от экстремистской деятельности людям и государству в целом.

05 апреля 2021