Профилактическая работа, направленная на противодействие вовлечению несовершеннолетних в проведение протестных акций

22 марта прошла встреча с педагогами школы на тему «Наличие рисков и потенциальных угроз вовлечения детей в подростковые сообщества, пропагандирующие противоправные поведение".

Педагог-психолог Лукоянова Н.Г. рассказала о том, почему подростки поддаются провокационным призывам для участия в несанкционированных митингах. Основная задача этого возраста - отделиться психологически от значимых взрослых. Огромную долю информации ребята получают из социальных сетей, где она нередко подается очень однобоко. При этом, какого-то альтернативного мнения ребенок, общаясь в своей среде, не слышит. Важно, чтобы в жизни ребенка был человек, который бы говорил с ним, как с взрослым, ведь чувствовать себя взрослым – это тоже потребность подросткового периода. Это могут быть родители, тренер, педагог, кто-то из родственников, кому ребенок доверяет.

Социальный педагог Табитуев Л.Н. рассказал об административной ответственности за участие в несанкционированных митингах, протестных акциях.

На встречу был приглашен УУПиПДН ОМВД РФ по Ямальскому району, капитан полиции Бибиков Р.В., который рассказал о роли педагогов в формировании гражданской позиции и ответственности несовершеннолетних.

Источник https://vk.com/club186675719?w=wall-186675719_1218

05 апреля 2021