РЕГИОНАЛЬНАЯ СТАЖИРОВОЧНАЯ ПЛОЩАДКА

26 марта 2021 года педагоги дополнительного образования Новопортовской школы-интерната (Салахутдинова Е.В., Мартюкова А.В., Голотвина В.П., Орлов Э.А., Ильиных Л.Ф., Иванов А.С., Фоменко А.В.) приняли участие в региональной стажировочной площадке «Этнокультурное образование как основа развития кочевого образования, возрождения преемственности поколений, сохранения традиционного образа жизни и этнической культуры коренных народов Севера» по теме модуля «Кадры для агропромышленного комплекса: будущее Ямала создается сегодня».

Педагогические работники школы-интерната с. Самбург Пуровского района презентовали теоретические основы и практические навыки работы объединений дополнительного образования детей, демонстрировали свое педагогическое мастерство, делились опытом работы, показывали мастер-классы в получении навыков оленеводства, рыболовства и охотничьего промысла, северного овощеводства, изготовлении национальной одежды (представили коллекции одежды «Театр моды») с детьми коренных национальностей Севера.

Участники курсового мероприятия изучили материал по модулю, выполнили задания в «Дневнике Стажера». Все педагоги успешно прошли модуль и получили справки и сертификаты.

Источник https://vk.com/doyamal?w=wall-127918423_4727

05 апреля 2021