23 марта для учащихся 9 класса прошёл правовой классный час

В целях профилактики и предостережения от нарушения законов Российской Федерации и освещения мер ответственности за несоблюдение законодательства, формирования правовых знаний и воспитание уважение к букве закона, чувства неприятия к насилию и экстремизму, 23 марта для учащихся 9 класса прошёл правовой классный час «Несанкционированный митинг: все об ответственности за организацию и участие».

В ходе беседы учащиеся определили, что митинги могут быть не только политические, но и торжественные, так, например, 1 мая и 9 мая. Человек с активной жизненной позицией и неравнодушный к тому, что происходит в его стране, может высказать свою точку зрения или привлечь общественность к злободневной проблеме на митинге. Важно помнить, что существует тонкая грань между привлечением внимания и нарушением порядка, митингом и несанкционированным митингом.

«Суров закон, но закон», т.е. как бы ни был суров закон, его следует соблюдать.

Источник https://vk.com/morskayaflotilia?w=wall-161876633_4508

05 апреля 2021