Не менее важная тема – «Экстремизм – угроза обществу» рассмотрена в ходе «круглого стола» с участием Главы муниципального образования села Салемал Максима Игоревича Карелина.

Гость обратил внимание будущих выпускников на необходимость быть осторожными и бдительными, чтобы не стать жертвой деструктивных сообществ и групп, в том числе АУЕ.

Максим Игоревич отметил, что механизмы вовлечения (вербовки) молодых людей в экстремистскую деятельность с каждым годом становятся все более изощренные, привел реальные примеры из жизни, напомнил о службах и организациях, куда можно обратиться за помощью в случае появления в близком окружении подозрительных лиц и/или внезапное изменение поведения друзей, знакомых, однокурсников и т.д.

Участники рассмотрели и некоторые статьи уголовного кодекса РФ в части мер ответственности за совершение преступлений экстремистской направленности, задумались над ущербом, наносимом от экстремистской деятельности людям и государству в целом.

Организаторы мероприятия уверены, что знания, полученные в ходе таких встреч, помогут уберечь ребят от различных деструктивных течений, не допустить вовлечение их в экстремистскую деятельность, сохранить самое ценное и дорогое – жизнь!

Источник  https://vk.com/morskayaflotilia?w=wall-161876633_4506

05 апреля 2021