Родители воспитанников интерната перед весенними каникулами были ознакомлены с порядком проведения публичных массовых мероприятий – митингов, собраний, шествий, установленных Федеральным законом № 54-ФЗ от 19.06.2004 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Этот закон запрещает несовершеннолетним выступать организаторами публичных мероприятий — в том числе политических. Совершение несовершеннолетним противоправных действий, в том числе участие в несанкционированных мероприятиях повлечет привлечение их родителей (в случае не достижения несовершеннолетним возраста привлечения к административной ответственности, т.е. 16 лет) к установленной законом ответственности от 10 до 20 тысяч рублей штрафа или обязательных работ на срок до пятидесяти часов. Родители получили информационные буклеты по их правам и обязанностям.

05 апреля 2021