ЭКСТРЕМИЗМ – УГРОЗА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ

В рамках профилактической работы по недопущению вовлечения несовершеннолетних в экстремистскую деятельность в интернате прошёл единый воспитательный час «Экстремизм – угроза человечеству». На воспитательном часе воспитатели в игровой форме попытались вновь обратить внимание детей на недопустимость таких форм деятельности, как экстремизм, терроризм, участие в несанкционированных митингах и акциях. Ребята обсуждали, как суметь отличить полезную информацию, которую можно найти в сети интернет, от нежелательной, агрессивной и противоправной, как уберечь себя от киберхулиганов, как не попасть в сеть злоумышленников, вовлекающих подростков в свои сети и использующих детей в корыстных целях.

Ребята пришли к выводу, что чаще всего в экстремистскую деятельность вовлечены люди, не устроенные в жизни, не имеющие благих целей и намерений. Но в мире очень много прекрасного – дружба, учёба, толерантное отношение к окружающим. В конце воспитательного часа у каждой группы появился «Уголок толерантности», в котором ребята разместили те понятия и качества, которые принимают в свою жизнь. Кроме того, пятиклассники подготовили памятку «Профилактика, направленная на недопущение участия несовершеннолетних в несанкционированных акциях и митингах» и передали эту памятку в другие группы интерната.

Источник https://vk.com/novsch?w=wall-111646714_5233

05 апреля 2021