ЗАСТУПНИК ЗЕМЛИ РУССКОЙ

Благоверный князь Александр Невский не должен оставаться в нашем сознании лишь героем прошлого, некогда победившим шведских и немецких рыцарей. Его образ актуален для России и сегодня.

В 2021 году Россия отмечает 800-летие со дня рождения выдающегося военачальника и политического деятеля русской истории – князя Александра Ярославича, прозванного «Невским» после разгрома шведских войск на р. Неве в 1240 г. Об этой и других великих победах знаменитого полководца говорили воспитанники группы 6-7 класса на воспитательном часе «Заступник земли русской» (воспитатель Вануйто М.П.). Воспитанницы группы подготовили информационные сообщения о личности Александра, о его подвигах, о детстве и первых шагах в качестве князя. Все вместе обсуждали полученную информацию и пытались ответить на вопросы: почему Александра Невского канонизировали и причислили к лику святых? В чём заключается значимость его личности для современной реальности? Пришли к единому мнению о том, что в настоящее время Россия так же, как и восемь веков назад, переживает тяжёлые времена, когда только всеобщее единство поможет сплотиться и преодолеть все трудности и победить внешнюю агрессию.

Источник  https://vk.com/novsch?w=wall-111646714_5232

05 апреля 2021