20-21 апреля проходит ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ОНЛАЙН-СЕМИНАР (ОНЛАЙН) на тему: «Великий русский язык как язык межнационального общения и его роль в укреплении единства российского народа». Докладчик семинара Ирзабеков Василий Давыдович, выдающийся филолог, писатель, директор Православного центра во имя св. Луки.

В информационно-библиотечном центре собрались учителя истории, воспитатели, администрация школы-интерната, а также гость студии иерей Иоанн Шишлянников, настоятель храма Блаженной Ксении Петербургской. Студия Яр-Сале и других уголков Ямала (всего 63 точки полключения) размышляли о важности русского языка и его сохранении.

Состоялся очень важный, нужный разговор о языке, вере, патриотизме, воспитании! Задает ценностный вектор педагогам и родителям в вопросах воспитания современного гражданина России!

Источник  https://vk.com/doyamal?w=wall-127918423_4866

26 апреля 2021