КАК ОБЕСПЕЧИТЬ СВОЮ БЕЗОПАСНОСТЬ В ИНТЕРНЕТ-ПРОСТРАНСТВЕ?

Прогресс, как известно, не стоит на месте. Развиваются наука, техника…И очередной разговор с учениками Новопортовской школы-интерната шёл о главном достижении информационной индустрии XX века - интернете, где ребята проводят много свободного времени, черпают информацию, играют, смотрят фильмы и ведут переписку с друзьями. В ходе этого практикума-тренинга «Как обеспечить свою безопасность в интернет-пространстве?» команды разделили значимость интернета на полюсы «Интернет-враг» и «Интернет-друг».

Психологический эксперимент «Зацепи меня» позволил ребятам реально прочувствовать на себе то, насколько незаметным может стать влияние на личность со стороны другого человека.

С огромным интересом ребята слушали рассказанную педагогом-психологом Н.В. Вахрушевой притчу «О золотом песке», после чего высказались о том, что интернет – это тот же «золотой ручей», где можно добыть много ценной и полезной информации, при этом он таит в себе огромное количество «подводных камней»… Отрадно, что ребята без труда смогли назвать правила безопасного поведения в интернете и потому им было предложено сочинить и иллюстрировать поучительную сказку для малышей о том, что может случиться, если не соблюдать эти правила. И с этим заданием школьники справились на «отлично».

Источник https://vk.com/novsch?w=wall-111646714_5400

27 апреля 2021