Мы запускаем новую онлайн-акцию по поиску противоправного контента

Мы запускаем новую онлайн-акцию по поиску противоправного контента. На этот раз мы выявляем контент, направленный на реабилитацию нацизма и фашизма.

Почему это так важно?

Все мы знаем, что 9 мая отмечается День Победы. В этот день миллионы людей вспоминают всех героев войны, которые победили человеконенавистнические идеологии нацизма и фашизма.

Однако с каждым годом в интернете все чаще встречается контент, очерняющий память героев. А также реабилитирующий идеологию фашизма и нацизма, ровно как и главных преступников Второй мировой войны.

С 20 апреля мы запускаем онлайн-акцию, направленную на поиск противоправного контента, связанного с реабилитацией фашизма или нацизма. Найденные материалы можно отправить через функцию «Написать сообщение» в группе «Акция по поиску противоправного контента».

Акция продлится до 10 мая, по ее итогам будет опубликован отчет о проделанной работе.

Материалы, прошедшие проверку, будут переданы в правоохранительные органы для дальнейшего реагирования и блокировки.

Мероприятие проводится при поддержке регионального общественного движения «Интернет без угроз».

Присоединяйтесь к акции! Вместе мы сможем сделать интернет безопаснее!

Источник https://vk.com/ncpti_rnd?w=wall-112267450_5476

27 апреля 2021