Архиепископ Николай Салехардский и Новоуренгойский в эти выходные побывал с визитом в Яр-Сале. В ходе поездки он посетил Ямальскую школу-интернат, где прошла лекция для всех желающих под названием «Точки опоры в современном мире».

На встречу с самым главным священнослужителем Ямала пришли ученики 2-11 классов, учителя и родители. Ребята задавали интересные, неожиданные вопросы: в чем вред нецензурной брани, как православная церковь относится к социальным сетям и другие. Ответы Владыки были просты и понятны всем присутствующим ученикам.

- Понимать о жизни, что жизнь - это бесценный дар. Если нас кто-то предал, это хороший для нас урок - лучше сейчас, чем потом. Важно, что в друг друге видели человека. Важный момент: люблю тебя, а не твое, - призвал архиепископ Николай Салехардский и Новоуренгойский.

Также в этот день в Храме блаженной Ксении Петербургской состоялось праздничное богослужение для всех прихожан. На вечерней службе архиепископ Николай и протоиерей Алексий читали канон Лазаревой субботы. В конце службы Владыка освятил веточки вербы, которые прихожане забрали домой.

Кроме того, на праздничном богослужении настоятель храма иерей Иоанн был награжден ношением Палицы - это принадлежность полного богослужебного облачения, надевать ее в качестве особой награды за усердие в службе могут самые заслуженные протоиереи.

Источник  https://vk.com/yamaltv?w=wall-79917039_14825

27 апреля 2021