В районной администрации состоялось заседание, посвященное урегулированию межнациональных и межконфессиональных отношений, в котором приняли участие представители религиозных конфессий, общественности, сотрудник ОМВД России по Ямальскому району.

На заседании говорили о совершенствовании совместной работы по профилактике и недопущению конфликтов на территории Ямальского района, об укреплении общероссийской гражданской идентичности. Кроме того, особое внимание уделили и вопросу о легализации работы для иностранных граждан на территории района. Говорили участники заседания и о различного рода нарушениях.

- Это недопущение конфликтов на бытовой почве, чтобы они перерастали в межнациональные и межконфессиональные отношения, сохранился мир в Ямальском районе между различными религиозными конфессиями, - прокомментировала начальник отдела по обеспечению деятельности комиссий администрации Ямальского района Татьяна Лебединская.

Согласно ежеквартальному анализу мониторинга межнациональных и межконфессиональных отношений таких конфликтов не наблюдалось.

Источник  https://vk.com/yamaltv?w=wall-79917039_15073

19 мая 2021