Очередное заседание комиссии по противодействию экстремистской деятельности на территории Ямальского района

В районной Администрации в аудиорежиме под председательством заместителя Главы Администрации Инны Фатеевой прошло очередное заседание комиссии по противодействию экстремистской деятельности на территории Ямальского района.

Начальник ОМВД России по Ямальскому району Сергей Стеблянка доложил о проводимых мероприятиях в данном направлении. Ежеквартально, с целью выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства и профилактики правонарушений, проводятся оперативно-профилактические мероприятия, в ходе которых сотрудники ОМВД осуществляют проверки мест компактного проживания и пребывания иностранных граждан, строительных объектов, организаций, использующих труд иностранных граждан.

Кроме того, на заседании рассмотрен немаловажный вопрос о профилактике экстремизма в учреждениях образования, культуры и молодежной политики и об информировании населения о данной тематике.

Начальник отдела по обеспечению деятельности комиссий Татьяна Лебединская озвучила результаты исполнения ответственными исполнителями протокольных решений окружной и районной комиссий по противодействию экстремистской деятельности.

Участие в заседании приняли главы муниципальных образований сельских поселений, входящих в состав территории муниципального образования Ямальский район.

В завершении заседания были подведены итоги работы и приняты соответствующие решения.

03 июня 2021