Беседа для детей по антитеррористическому воспитанию

19 июня в Сеяхинском Доме культуры состоялась беседа для детей по антитеррористическому воспитанию «Подозрительный предмет» с участковым уполномоченным села Сеяха Барсуковым С.А.  В ходе беседы Сергей Анатольевич рассказал ребятам,  что в последнее время часто отмечаются случаи обнаружения гражданами подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами.  Подобные предметы обнаруживают в транспорте, на лестничных площадках, около дверей квартир, в учреждениях и общественных местах. Объяснил детям, как вести себя при их обнаружении, какие действия предпринять: категорически запрещается трогать, вскрывать, передвигать или предпринимать какие — либо иные действия с обнаруженным предметом, не рекомендуется использовать мобильные телефоны  и другие средства радиосвязи вблизи такого предмета, необходимо немедленно сообщить об обнаружении подозрительного предмета взрослым. Надо помнить, что наша безопасность — в наших руках!

Источник  https://vk.com/club102986097?w=wall-102986097_3877

27 июня 2021