Запрет на демонстрацию изображений людей, признанных виновными в соответствии с приговором Нюрнбергского трибунала

В третьем чтении принят законопроект, предусматривающий запрет на демонстрацию на территории России изображений людей, признанных виновными в совершении преступлений в соответствии с приговором Нюрнбергского трибунала.

Данным законопроектом устанавливается запрет на использование, в том числе публичное демонстрирование «являющихся экстремистскими материалами изображений руководителей групп, организаций или движений, признанных преступными в соответствии с приговором Нюрнбергского трибунала как оскорбляющих многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах».

Исключением из этого запрета станут случаи, при которых изображения используются для формирования негативного отношения к идеологии нацизма, а также если будут отсутствовать признаки пропаганды или оправдания нацизма.

Источник  https://vk.com/moyaintabezterrora?w=wall-171301199_1548

01 июля 2021