БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ! НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА УЛОВКИ ВЕРБОВЩИКОВ!

Выступая на открытии IX Московской конференции по международной безопасности, директор ФСБ Александр Бортников сообщил, что террористы занимаются вербовкой молодежи в чатах сетевых компьютерных игр, а также создают клоны игр с имитацией терактов.

"В особой группе риска молодежь, психологическая обработка которой ведется в социальных сетях и игровых чатах популярных многопользовательских компьютерных игр. Более того, исламистские группировки уже вышли на уровень создания собственных клонов таких игр, которые позволяют воздействовать на сознание потенциальных сторонников терроризма и экстремизма не только через голосовое общение, но и путем включения пользователя в игровые ситуации совершения терактов", - сказал он.

Будьте бдительны и осторожны!

Не оставляйте вербовщикам-террористам шансов втянуть себя в их деструктивные сети!

Источник https://vk.com/otvag_a?w=wall-186185914_2617

05 июля 2021