СОТРУДНИКАМИ ФСБ ПРЕДОТВРАЩЕНЫ ТЕРАКТЫ В МОСКВЕ И АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Официальный сайт ФСБ сообщил сегодня о том, что сотрудниками госбезопасности предотвращены теракты в Москве и Астраханской области. Их готовили участники одной из запрещенных в России международных организаций.

Как стало известно, под Астраханью мужчина сопротивлялся действию бойцов спецназа, его уничтожили ответным огнем. Второго участника преступной ячейки арестовали уже в столице. Офицеры службы и гражданские лица при проведении операции не пострадали.

При осмотре места проведения операции и обысках по местам проживания бандитов обнаружили автоматическое оружие и боеприпасы, гранату «Ф-1», религиозно-экстремистскую литературу.

Террористы замышляли синхронное нападение в двух названных регионах, в местах массового скопления людей с применением холодного и огнестрельного оружия.

ФОТО: news2world.net

Источник https://vk.com/otvag_a?w=wall-186185914_2618