Антитеррористическая комиссия муниципального образования Ямальский район просит гостей и жителей района проявлять бдительность в местах проведения публичных, культурно-зрелищных и иных мероприятий с массовым пребыванием граждан, а также быть внимательными и предусмотрительными к сохранности личного имущества.

Проявлять максимальную бдительность и своевременно информировать правоохранительные органы о фактах, свидетельствующих о возможной подготовке к осуществлению преступлений и противоправных действий террористической направленности.

Обо всех подозрительных лицах и оставленных без присмотра предметах необходимо незамедлительно сообщать в отделение полиции.

Также напоминает: лицо, совершившее заведомо ложное сообщение об акте терроризма подлежит уголовной ответственности по ст. 207 Уголовного кодекса РФ, при условии, если данное лицо к моменту совершения преступления достигло возраста 14 лет.

Уважаемые граждане! Проявляйте активную жизненную позицию в оказании содействия правоохранительным органам по своевременному выявлению и предупреждению любой противоправной деятельности. Если Вам станет известна любая информация о нарушении действующего законодательства РФ незамедлительно сообщайте по телефону «горячей линии» УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу:

8 (34922) 7-62-22.

28 июля 2021