ПРОФИЛАКТИКА ЭКСТРИМИЗМА И ТЕРРОРИЗМА

Профилактикой экстремизма в молодежной среде является система мер, направленных на:

Оптимизация эмоциональной среды в образовательной организации, ее улучшение

Создание в ней пространств для конструктивного взаимодействия, Стимулирование творчества у детей, подростков

Формирование опыта самореализации в системе школьной жизни

С целью профилактики национального и религиозного экстремизма, формирования толерантного сознания 2 октября прошел комплекс профилактических мероприятий:

Беседа с инструктором противопожарной профилактики ПЧ с. Сеяха Окотэтто Александром Вячеславовичем

Беседа с участковым уполномоченным полиции - Барсуковым С.А.

Родительское собрание, на котором выступили: Старший инспектор уголовного розыска ОМВД РФ по Ямальскому району - Андрей Александрович Курепин, заместитель директора по ИТ - Борисов Макар Михайлович, социальный педагог школы - Окотэтто Сэрнэ Хойковна.

Информационные часы в 7-11 кл. "Скрытая опасность неформальных объединений"Источник  https://vk.com/public171750249?w=wall-171750249_6316

05 октября 2021