Продолжается приём заявок на конкурс "Время действовать"!

Лучшие предпринимательские инициативы по итогам конкурса получат финансовую поддержку в виде гранта от губернатора Ямала. Денежные средства в сумме до 1 млн рублей на получателя предназначены для создания и развития своего дела на территории автономного округа. Получателей финансовой поддержки определит конкурсная комиссия 10 декабря.

Принять участие в конкурсе могут физические лица, учредители юридических лиц с долей в бизнесе более 50%, а также самозанятые ямальцы и индивидуальные предприниматели. Важными условиями для ИП и руководителей ЮЛ являются регистрация на территории Ямала и «возраст» бизнеса - не старше одного года . В требованиях к заявителю указан возрастной ценз для участников - от 45 лет и отсутствие попыток участвовать в конкурсе в предыдущие два года.

Заявочная кампания продлится до 22 октября включительно. Кнопка регистрации доступна на сайте РазвивайБизнес89.рф. К заявке нужно приложить копию паспорта заявителя и эссе, в котором раскрываются особенности бизнес-идеи, сфера деятельности, планы развития и прогноз окупаемости.

Во время образовательного этапа, который пройдет с 25 октября по 7 декабря в онлайн формате, ключевые направления и показатели бизнес-проектов участников будут скорректированы и дополнены при участии профильных федеральных экспертов. К этапу защиты бизнес-проектов перед конкурсной комиссией, все конкурсанты сформируют свои идеи в полноценный бизнес-план.

Проекты участников будут оцениваться по следующим критериям: наличие и обоснованность бизнес-плана, готовность вкладывать собственные ресурсы в будущий бизнес, актуальность и перспективы развития идеи в условиях Ямала, качество презентации.

Участие в конкурсе бесплатное.

Телефон для справок: 8-800-350-00-89. Подробная информация размещена на сайте www.svoedelo89.ru.

15 октября 2021