«Лучший социальный проект года»

Продолжается прием заявок на ежегодный Всероссийский Конкурс

«Лучший социальный проект года».

До 11 ноября продлится прием заявок на региональный этап Конкурса на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

Министерство экономического развития РФ, Президентская платформа «Россия – страна возможностей» и Российский государственный социальный университет объявили о начале приема заявок на региональный этап Всероссийского Конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года», в рамках которого будут определены лучшие практики и методики решения социальных проблем.

Региональным представителем Конкурса на территории Ямала выступает Центр инноваций социальной сферы ЯНАО Фонда «Агентство инвестиционного развития и поддержки предпринимательства Ямало-ненецкого автономного округа «Мой бизнес» (микрокредитная компания)».

Социальные предприниматели Ямала могут принять участие в следующих номинациях для субъектов малого и среднего предпринимательства:

- лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья;

- лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания;

- лучший проект социального предпринимательства в сфере дополнительного образования и воспитания детей;

- лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере;

- лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта;

- лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма;

- лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации и IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества;

- лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Представители некоммерческого сектора округа могут принять участие в следующих номинациях:

- лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере дополнительного образования и воспитания детей;

- лучший социальный проект некоммерческой организации, направленный на решение проблем в области ухода за пожилыми людьми;

- лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере социального обслуживания;

- лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере развития городских и сельских территорий.

Также будут определены Лауреаты Конкурса в специальных номинациях Министерства экономического развития Российской Федерации «Лучшая практика Центра инноваций социальной сферы» и «Лучший старт Центра инноваций социальной сферы».

Ключевые требования, предъявляемые к участникам Конкурса:

-наличие действующего проекта, направленного на решение социальной проблемы;

-эффективная бизнес-модель социального проекта;

- правильно заполненная заявка на официальном сайте Конкурса.

Участников конкурса будут оценивать компетентные члены экспертных комиссий регионального и федерального этапов Конкурса.

Ознакомиться с Положением о конкурсе, пройти регистрацию и подать заявку на участие можно до 11 ноября на сайте https://konkurs.sprgsu.ru/index.php/ru/

Телефон для справок +7(34922) 5-28-20, доб. 1071.

27 октября 2021