Обеспечение техническими средствами реабилитации

18 ноября 2021 года Правительством ЯНАО утверждён Порядок обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации (ТСР), не входящими в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду.

ТСР предоставляются инвалидам (детям-инвалидам), имеющим соответствующие рекомендации в индивидуальной программе реабилитации или абилитации по обеспечению техническими средствами реабилитации из числа граждан Российской Федерации, постоянно проживающим на территории ЯНАО.

Предоставляются:

- надкроватный столик;

- сиденье для ванны;

- многофункциональная кровать (механическая, с электроприводом), надувные ванны (для мытья в кровати);

- подъемник (стационарный или передвижной для ванны).

В соответствии с новыми условиями обеспечение инвалидов ТСР осуществляется двумя способами по выбору заявителя:

1) закупка и предоставление ТСР по заявлению;

2) предоставление сертификата на приобретение технического средства реабилитации.

Заявление для обеспечение техническими средствами реабилитации подаётся инвалидом либо его законным представителем в департамент социальной защиты населения.

Более подробную информацию можно получить по телефону колл-центра 88002000115 или по телефону 30746.

24 ноября 2021